Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины, проходившей в польском городе Гданьск.
Выступая на конференции, Байрамов заявил, что Азербайджан оказывает гуманитарную помощь Украине с первых дней конфликта и продолжает свою поддержку. Он отметил, что в рамках этой помощи реализуются программы медицинской и социальной реабилитации украинских детей, осуществляются поставки гуманитарной помощи и оказывается содействие в восстановительных работах.
В своем выступлении Байрамов подчеркнул важность международной солидарности в устранении гуманитарных последствий конфликта и в процессе послевоенного восстановления, отметив необходимость продолжения сотрудничества в этой сфере.
Он также подтвердил решимость Азербайджана и впредь продолжать гуманитарную поддержку Украины.
Руска информационна агенция