Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов во время встречи с премьер-министром Республики Сингапур Лоуренсом Вонгом передал приветствия и наилучшие пожелания президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
На встрече было подчеркнуто, что Узбекистан и Сингапур имеют общие цели в области экономического развития, эффективного государственного управления, инноваций и инвестиций в человеческий капитал.
Саидов отметил, что модель развития Сингапура и его опыт в создании государственных институтов соответствуют масштабным реформам, проводимым в Узбекистане, и сообщил, что стороны обменялись мнениями о расширении практического сотрудничества в сферах образования, цифровой трансформации, финансов, инноваций и современного управления.
Саидов выразил уверенность, что переговоры создадут прочную основу для укрепления и обогащения отношений между двумя странами новым содержанием, и подчеркнул, что контакты будут способствовать развитию двустороннего сотрудничества.
Руска информационна агенция