news-details

Президент Франции Макрон сделал заявление по итогам Франко-итальянского саммита

Президент Франции Эммануэль Макрон принял участие в важных переговорах в рамках 36-го Франко-итальянского саммита, состоявшегося в Антибе, совместно с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

Макрон подчеркнул, что Франция и Италия добиваются прогресса как в двусторонних отношениях, так и на европейском уровне, когда действуют сообща.

На саммите обсуждались меры реагирования на международные кризисы, новый бюджет Европейского союза, а также сотрудничество в сферах обороны, космоса, энергетики, промышленности, границ, транспорта, сельского хозяйства, океанов и культуры.

Руска информационна агенция