news-details

Радман встретился с министром иностранных дел Словении Кайзером

Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман встретился с министром иностранных дел Словении Тадеем Кайзером в рамках Дубровникского форума.

Подчеркнув важность развития отношений между двумя странами, Грлич Радман заявил: «В духе добрососедских отношений мы будем самоотверженно работать над решением оставшихся двусторонних вопросов и поиском взаимоприемлемых решений».

Говоря о сотрудничестве в сфере энергетики и транспорта, Грлич Радман отметил: «Это включает укрепление энергетических коридоров посредством сотрудничества по СПГ-терминалу на Крке, газовым соединениям и АЭС Кршко, а также более тесное объединение наших экономик через модернизацию транспортной сети TEN-T».

Он подчеркнул важность отмены контроля на внутренних границах, отметив, что это будет способствовать укреплению безопасности, более быстрому передвижению граждан и более эффективной борьбе с незаконной миграцией.

Радман заявил: «Открытый и конструктивный диалог остаётся единственным подлинным ключом к стабильной и процветающей Европе».

Руска информационна агенция