news-details

В Париже прошёл памятный марш в память о жертвах Нанкинской резни

По сообщению CCTV, в Париже сотни человек приняли участие в шествии, организованном ассоциацией Echoes of the World («Эхо мира»), в память о жертвах Нанкинской резни.

Собравшись на площади Трокадеро (Parvis des Droits de l’Homme), участники несли плакаты с надписями «Никогда не забывайте историю, сохраняйте мир» и «В память о жертвах Нанкинской резни». Во время мероприятия также прозвучали призывы не допустить повторного вооружения Японии.

Представители ассоциации заявили, что цель шествия — сохранить историческую память и способствовать более широкому международному осознанию таких трагедий, как Нанкинская резня.

Сообщается, что следующее памятное мероприятие состоится 4 июля в Марселе.

Руска информационна агенция