news-details

Зеленский: Мы продолжаем возвращать украинцев домой из российского плена

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в рамках обмена пленными с Россией были освобождены 160 украинских военнослужащих.

Зеленский отметил, что освобожденные военнослужащие находились в плену с 2022 года, и все они были захвачены во время выполнения задач на различных участках фронта.

Сообщается, что среди освобожденных есть военнослужащие Вооруженных сил Украины, сотрудники Государственной специальной транспортной службы, Национальной гвардии Украины и пограничной службы.

Военнослужащие были захвачены в плен во время службы в Мариуполе и на «Азовстали», а также в Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.

Зеленский заявил: «Благодарю всю нашу команду, которая ежедневно работает над возвращением наших людей. Особая благодарность всем подразделениям на передовой — тем, кто пополняет украинский “обменный фонд” и своим мужеством помогает возвращать наших людей домой. Мы помним каждого, кто остается в плену. Мы проверяем каждое имя. Мы должны вернуть всех — как военнослужащих, так и гражданских».

Руска информационна агенция